Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 611

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тихон, г. Пермь
13.09.2008 14:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Что, при подаче искового заявления на взыскании денежных сумм выданных по расписке

(все лица физики) будет являться доказательством попыток досудебного урегулирования (копия письмо в адрес ответчика плюс доказательство его отправления в адрес Ответчика, свидетели и т.д.)? И что в этом случае прикладывать к исковому заявлению? Сколько в данном случае будет госпошлина?

номер вопроса №634634
прочитан 14 раз
Что, при подаче искового заявления на взыскании денежных сумм выданных по расписке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1085 | ответов: 4467
    13.09.2008 14:35

    Гос.пошлина от цены иска.

    Согласно ст. 333.19 НК РФ

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

    2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера.

    Копия письмо в адрес ответчика плюс доказательство его отправления в адрес Ответчика является док-вом досудебного урегулирования спора. К иску прилагаются копии расписки, писем по числу лиц, участвующих в деле+суду и уведомления о вручении писем ответчику

    С уважением

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1170
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23251
ответов: 113756
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5087
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Пермь по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос