|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
3675
юристa
36463
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тихон, г. Пермь
Тихон
13.09.2008 в 14:28
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Взыскание денежной суммы - Тихон, г. Пермь

Что, при подаче искового заявления на взыскании денежных сумм выданных по расписке (все лица физики) будет являться доказательством попыток досудебного урегулирования (копия письмо в адрес ответчика плюс доказательство его отправления в адрес Ответчика, свидетели и т.д.)? И что в этом случае прикладывать к исковому заявлению? Сколько в данном случае будет госпошлина?

номер вопроса №634634
прочитан 17 раз
Теги: Заявление о вынесении судебного приказа, Исковое заявление имущественного характера, Суды общей юрисдикции,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 099 | ответов: 4 483

    Гос.пошлина от цены иска.

    Согласно ст. 333.19 НК РФ

    1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

    от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

    от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

    свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

    2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера.

    Копия письмо в адрес ответчика плюс доказательство его отправления в адрес Ответчика является док-вом досудебного урегулирования спора. К иску прилагаются копии расписки, писем по числу лиц, участвующих в деле+суду и уведомления о вручении писем ответчику

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы