Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Андреевна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Присудят ли мне в данном случае выплатить компенсацию жене,

Я подал на раздел имущества - автомобиль Оформлен на меня) и кредит (брали на свадьбу пасынка - сына бывшей жены от первого брака. Оплачиваю с первого дня я сам, и после развода тоже). Сейчас по моей просьбе в суде была проведена судебная экспертиза, результат пока мне не известен.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас продать автомобиль (до прошлой субботы автомобиль находился в пользовании у пасынка, забрать удалось с полицией), выплатить остаток кредита, а остальную сумму положить на счет, открытый на имя нашей общей с бывшей женой дочери (12 лет). Присудят ли мне в данном случае выплатить компенсацию жене, если в суд я приду с договором купли-продажи, с отчетом о закрытии кредита, с выпиской со счета дочери.

Бывшая супруга отказывается платить кредит пополам и хочет получить половину стоимости автомобиля.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346368
прочитан 22 разa
Присудят ли мне в данном случае выплатить компенсацию жене,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    19.03.2015 11:11

    здравствуйте. согласно ст. 34 СК РФ имущество нажитое в период брака, является их совместной собственностью, а соответственно подлежит разделу по 1/2 доле. в соответствии с ч. 2 ст. 35 СК РФ сделка, совершенная одним супругом по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия супруга. Так что нужно подождать решение суда, а автомобиль пока продавать не стоит.

    __
    С уважением, Ольга Александровна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 12:21

    Добрый день, что за экспертиза проводится?

    Нужно смотреть все материалы вашего судебного дела. Что говорит ответчик, какой позиции они придерживаются.

    До вынесения решения судом автомобиль лучше не подавать. Квитанции об оплате все сохраняйте в оригинальном виде.

    Что вам присудят, и какое будет вынесенное решение сказать на угад (не видя документов не возможно)

    Судья будет выносить решения на основании закона, изучив все материалы дела, и своего внутреннего убеждения.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6918
ответов: 21402
Консультация
Кузьмич Ольга Сергеевна
•на сайте
Кузьмич О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2140
ответов: 5061
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 28932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11