Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 702

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
13.09.2008 14:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Потеряна гендоверенность на автомобиль, а также талон о регистрации ТС.

..

Мне необходим дубликат гендоверенности на автомобиль, т.к. хозяина я найти не могу, остаётся только нотариус.

Могу ли я получить от нотариуса дубликат гендоверенности?

Либо могу ли я, учитывая, что нотариус подтвердила тот факт, что у неё была сделана гендоверенность (выдала мне бумагу подтверждающую это, с печатью), и учитывая что доверенность была с правом продажи и передоверия, в этой же нотариальной канторе, передоверить или продать автомобиль своей жене?

Заранее признателен всем откликнувшимся на мою беду.

номер вопроса №634637
прочитан 176 раз
Потеряна гендоверенность на автомобиль, а также талон о регистрации ТС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    13.09.2008 15:36

    Уважаемый Демьян, согласно ст. 52 Основ законодательства о нотариате в случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменному заявлению лица, от имени которого совершалось нотариальоее действия, выдается дубликат утраченного документа. Если в доверенности не было предусмотрено право на получение дубликата доверенности, то дубликат не может быть выдан по Вашему требованию - только по требованию выдавшего её собственника автомобиля. Кроме того, дубликат может быть выдан только в случае, если у нотариуса имеется экземпляр доверенности, но он, как правило не оставляется - в таком случае выдана может быть только выписка из реестра регистрации нотариальных действий. Следовательно, Вы имеете право требовать только предоставления Вам указанной выписки из реестра, которую Вы (как следует из Вашего сообщения) уже получили.

    Возможнсть совершения сделки на основании данной выписки необходимо уточнить непосредственно у нотариуса. Удачи Вам.

  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2398 | ответов: 8557
    14.09.2008 16:21

    Добавлю, что если собственник автомобиля умер, то доверенность утратила силу.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34471
ответов: 106274
Консультация
Зотов Валерий Иванович
не на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9046
ответов: 27431
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос