Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИРИНА, г. Корсаков
19.03.2015 09:54
Россия, г. Корсаков | Вопросов: 12

Подскажите в данной ситуации правомерно ли хотят наложить штраф 40 000

18 марта в моей организации была проверка по применению ККМ И ВЫЯВЛЕНО НАРУШЕНИЕ. Проверка проводилась в период с начала осуществления деятельности с 05 августа 2014 по 18 марта 2015, нарушение выявлено что в период с 02,03,2015-17,03,2015 выручка не оприходована так как я не смогла предоставит пко. С меня попросила налоговая инспекция объяснения-я объяснила, что в период с 26 января по 15 марта я находилась на больничном и мой первый день был 16 марта, и чисто физически я за два дня не успела восстановить кассу. В результате налоговая решила возложить штраф на руководителя предприятия, потребовав с нас должностные инструкции, но в должностной инструкции директора нет ведение бух. учета и кассовой дисциплины. Подскажите в данной ситуации правомерно ли хотят наложить штраф 40 000

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6346372
прочитан 53 разa
Подскажите в данной ситуации правомерно ли хотят наложить штраф 40 000

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 459
    19.03.2015 09:56

    Право ФНС штрафовать Вы не отнимете.

    Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

    У Вас есть 10 дней на обжалование.

    Госпошлину не платите.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 09:57

    Согласно ст.30.1. КоАП РФ подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в суд по месту вынесения постановления. Жалобу составляйте в свободной форме, с приложением копии постановления.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 09:58

    Нарушение порядка работы с денежной наличностью, порядка ведения кассовых операций, неприменение контрольно-кассовой техники, а также нарушение порядка ее эксплуатации квалифицируются как административные правонарушения. Административным правонарушением в силу ч. 1 ст. 2.1 КоАП РФ признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое указанным Кодексом установлена административная ответственность.

    За нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций на юридическое лицо может быть наложен штраф в размере от 40 000 до 50 000 руб., на должностных его лиц - от 4000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ).

    Поэтому штраф правомерен. Ваши обстоятельства не влияют.

    Обжалование смысла не имеет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 730 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    19.03.2015 10:08

    Ваше отсутствие на работе не освобождает РД от ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью, порядка ведения кассовых операций, неприменение контрольно-кассовой техники, а также нарушение порядка ее эксплуатации по ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ).

    За период Вашего отсутствия РД обязан был на кого-либо возложить ваши обязанности.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2867
ответов: 7027
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3749
ответов: 9633
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9958
ответов: 32205
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11