Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 939 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичКузин Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичМагола Виолетта ОлеговнаСотскова Валерия ВалерьевнаДякин Алексей ВасильевичРеутова Елена ЕвгеньевнаЧабин Сергей Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тихон, г. Пермь
13.09.2008 14:41
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Судимся с организацией (Московской), которая не возвращает отправленные ей деньги

по предоплате за товар (товар тоже не отправляет). Хотим арестовать счет на сумму иска. Подали заявление об аресте счета, но Суд вынес определение об оставлении заявления без движения и требует предоставить доказательства на которые Истец (то есть я) основывает свои доказательства (что Ответчик может скрыться и т.д. и т.п.). Что может быть этим доказательством? Было первое заседание на которое пришли юристы Ответчика. На этом заседании была назначена дата основного рассмотрения дела.

номер вопроса №634640
прочитан 11 раз
Судимся с организацией (Московской), которая не возвращает отправленные ей деньги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185
    16.09.2008 12:57

    Тимур, здравствуйте!

    В соответствии со ст. 139 ГПК РФ, по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Таким образом, принятие мер по обеспечению иска это право суда, а не обязанность.

    В данном случае "доказательствами", подтверждающими тот факт, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда являются какие-либо документы, показания свидетелей, которые свидетельствуют о том, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Учитываю тот факт, что на стороне ответчика выступает юрист, а таже тот факт. что Вы не обладаете юридическими познаниями, советую Вам обратиться к квалифицированному юристу для представления Ваших интересов в суде, т.к. Вы можете проиграть данное дело даже по процессуальным основаниям, несмотря на Вашу правоту.

    В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Иными словами, это Вы должны доказать неправомерность действий ответчика, а не он свою "невиновность".

    С уважением,

    Баранов Александр

Юристы 9111.ru

231 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Пермь по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос