Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Экспертиза сотового телефона

Виталий, г. Екатеринбург
Виталий Россия, г. Екатеринбург
19.03.2015 в 09:53

По гарантии сдал на экспертизу сотовый телефон. Спустя время, получил решение на возврат денежных средств. Приехал по указанному адресу, что бы получить деньги, но продавец сказал - Так как телефон был приобретен по безналичному расчету, то возврат денег возможен только на банковскую карту. Срок возврата до 45 суток! Законно ли это? Спасибо!

номер вопроса №6346409
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 09:56
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, это незаконно, безусловно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    19.03.2015 09:56
    отзывов: 322 Личная консультация

    Да это законно. Но срок явно завышен. По закону он составляет 10 дней.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Оставить отзыв об ответе?
    Виталий Россия, г. Екатеринбург
    19.03.2015 в 09:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сдали в магазин сотовый телефон по гарантии на проверку. В договоре указан срок 45 дней. Завтра заканчиваются эти 45 дней
читать ответы (1)
Сдала телефон на проверку качества. Пришёл ответ о возврате денежных средств, написала заявление. Куплен был по банковской
читать ответы (1)
Возврат денежных средств за покупку Айфона (сдавал по гарантии в ремонт прождал. 47 дней а телефона так и нет) салон МТС
читать ответы (1)
Мировой суд вынес решение о возврате денежных средств на мою дебетовую карту (с карты списали, на вклад не зачислили -
читать ответы (1)
Сдал телефон по гарантии, заменили на новый. Гарантия на новый телефон должна быть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение