Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
19.03.2015 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Проработала 3 дня, обязан ли работодатель оплатить эти 3 дня (стажировка)

при условии что не был подписан трудовой договор?

Заранее спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6346417
прочитан 29 раз
Проработала 3 дня, обязан ли работодатель оплатить эти 3 дня (стажировка)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    19.03.2015 10:43

    "Стажировка на рабочем месте" по ТК РФ стажировка относится к области охраны труда (ст. 212 ТК РФ) и является обязательной для вновь принимаемых работников. Любая стажировка на предприятии, если только речь не идет о стажировке, которая проводится по ученическому договору с, например, студентами, присланными от учебных заведений на практику, должна оплачиваться. При этом размер оплаты, продолжительность стажировки и прочие ее условия устанавливает сам работодатель.

    Так как стажировка является формой производственного обучения работников, то во время стажировки должна выплачиваться зарплата.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28569
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3346
ответов: 8433
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация
Тимошенко Владимир Андреевич
•на сайте
Тимошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 5840
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11