|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Москва
Александра
19.03.2015 в 09:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работодатель не оплатил стажировку

Проработала 3 дня, обязан ли работодатель оплатить эти 3 дня (стажировка) при условии что не был подписан трудовой договор?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6346417
прочитан 30 раз
Теги: Обязан ли работодатель оплатить, Область охраны труда, Трудовой договор,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Беличкова Лилия Владимировна
    Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128

    "Стажировка на рабочем месте" по ТК РФ стажировка относится к области охраны труда (ст. 212 ТК РФ) и является обязательной для вновь принимаемых работников. Любая стажировка на предприятии, если только речь не идет о стажировке, которая проводится по ученическому договору с, например, студентами, присланными от учебных заведений на практику, должна оплачиваться. При этом размер оплаты, продолжительность стажировки и прочие ее условия устанавливает сам работодатель.

    Так как стажировка является формой производственного обучения работников, то во время стажировки должна выплачиваться зарплата.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы