Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Краснодар
19.03.2015 09:53
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду?

Я собираюсь оформиться на работу в детсад г.Краснодара, регистрация краевая. Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду? У нас в городе для детсада нужная хотя бы временная регистрация, её нет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6346429
прочитан 9 раз
Смогу ли я оформить дочь в детсад по краевой постоянной регистрации с льготой работы в этом детсаду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    19.03.2015 10:18

    Здравствуйте. Да, сможете оформить по месту фактического проживания.

    По Краснодару порядок постановки на учет следующий (согласно Постановлению администрацииг.Краснодар

    от 25.06.2012 № 53090 :

    5.1. Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в

    МОУ, при обращении заявителя непосредственно в МКУ «МФЦ»:

    заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в

    МОУ, по форме согласно приложению № 1 к настоящему

    Административному регламенту (образец заполнения заявления приводится в

    приложении № 9 к настоящему Административному регламенту);8

    документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных

    представителей) ребёнка (паспорт) (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17, подлинник

    для ознакомления);

    документ, подтверждающий полномочия законного представителя

    ребёнка (подлинник для ознакомления, копия);

    свидетельство о рождении ребёнка (подлинник для ознакомления,

    копия);

    документ, подтверждающий право на первоочередное или внеочередное

    определение детей в МОУ, при его наличии (подлинник для ознакомления и

    копию).

    15.1.1. Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в

    МОУ, через официальный сайт МКУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru:

    документ (паспорт), удостоверяющий личность одного из родителей

    (законных представителей) (электронные копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);

    документ, подтверждающий полномочия законного представителя

    ребёнка (электронная копия);

    свидетельство о рождении ребёнка (электронная копия);

    документ, подтверждающий право на первоочередное или

    внеочередное определение детей в МОУ, при его наличии (электронная

    копия);

    заявитель лично заполняет форму заявления о постановке на учёт

    ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, в электронном виде на

    официальном сайте МКУ «МФЦ» http://mfc.krd.ru с одновременным

    прикреплением к нему вышеуказанных документов в отсканированном виде

    (образец заполнения приводится в приложении № 9 к настоящему

    Административному регламенту)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11