Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 659 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичЯковлева Евгения ПетровнаЕренков Михаил ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаАнохина Наталия ЛьвовнаЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артём, г. Кострома
19.03.2015 09:54
Россия, г. Кострома | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста! Живу гражданским браком, собираюсь приобрести квартиру в ипотеку.

Гражданская жена хочет принять участия в ипотеки (стать созаёмщиком), что бы 1/2 квартиры была оформлена в собственность на неё. (я её понимаю, т.к. она опасается того, что в случае чего останется без всего на старость лет). Как себя в этом случае обезопасить т.к. первоначальный взнос 50% буду оплачивать я из собственных накоплений. Всё может случится, после расставания квартира будет делится поровну, хотя основная часть денег по затратам ляжет на меня.

номер вопроса №6346435
прочитан 93 разa
Подскажите пожалуйста! Живу гражданским браком, собираюсь приобрести квартиру в ипотеку.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 10:13

    Здравствуйте. Пропишите все это в соглашении согласно ст 421 ГК РФ : о порядке взноса ден. средств и распределении долей при регистрации права собственноости в Росреестре.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 995
ответов: 3514
Консультация
Печенежский Константин Анатольевич
•на сайте
Печенежский К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 174
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1965
ответов: 10043
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2494
ответов: 6814
Консультация
юристы из города Костромаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Кострома по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос