Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 577

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Карина Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Суд обязал через приставов взыскать долг по заработной плате+моральную компенсацию.

Приставы провели проверку, но оказалось, что списывать с должника нечего, так как никакого имущества на него не зарегистрировано, а так же отсутствуют счета в банках. В течение какого времени можно восстановить деятельность приставов по этому делу? И если у него так и не появились средства, можно ли как-то иначе взыскать долг по ЗП?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346444
прочитан 14 раз
Суд обязал через приставов взыскать долг по заработной плате+моральную компенсацию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    19.03.2015 09:57

    От момента вступления в силу решения суда у вас есть три года на предъявление ИЛ ко взысканию.

    Вам могут вернуть ИЛ за невозможностью взыскания, но вы вновь можете использовать новый трёхлетний срок для предъявления ИЛ ко взысканию.

    Читаем:

    Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

    1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

    1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

    2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

    2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

    (ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")

    И так до самой смерти: - или шах умрёт, или ишак сдохнет (Х.Насреддин)

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 5079
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 545
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16423
ответов: 54069
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127283
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Владивосток по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос