Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Руб. Сколько будет госпошлина в этом случае?

Тихон, г. Пермь
Тихон Россия, г. Пермь
13.09.2008 в 15:01

Чем-то отличается подача искового заявления о взыскании денежных сумм по расписке (все лица физики) от подачи заявления о вынесении судебного приказа?

Сумма для взыскания 25 тыс. руб. Сколько будет госпошлина в этом случае?

Ведь это подача искового заявления имущественного характера НЕ подлежащего оценке, то есть госпошлина составляет 100 руб?

И если при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера, то получается в нашем случае госпошлина 50 руб?

И обязательно-ли дожидаться получения уведомления о вручении ответчику письма о попытке досудебного урегулирования вопроса? Или достаточно доказательства (Опись ценного письма+квитанция об отправке) отправке письма Ответчику?

номер вопроса №634645
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.09.2008 15:26
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Тимур! Вынесение судебного приказа и исковое производство - это совершенно два разных раздела Гражданского процессуального Кодекса РФ. Размер и расчет госпошлины регламентируется в Налоговом кодексе РФ. Вам нужно либо изучить эти законы, либо обратиться за профессиональной помощью к адвокату.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совсем запуталась при составлении искового заявления по взысканию денежных средств по расписке. Подскажите пожалуйста,
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании денежных средств по упущенной выгоде в связи с незаконной сделкой.
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить исковое заявление о возврате денежных средств по расписку?
читать ответы (2)
Подача искового заявления о взыскании денежных сумм по расписке (все лица - физики, сумма долга 25 тыс. руб.) - это подача
читать ответы (1)
Можно ли при подаче искового заявление о взыскании денежных средств не платить госпошлину, чтоб потом ответчик заплатил?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение