Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия., г. Москва
13.09.2008 15:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Можно ли будет потом это сделать?

Я инвалид I группы, стою во внеочередной очереди на получение жилья в п.Томилино, Московской обл. четвертой. Надежды, что получу скоро квартиру нет. Но если все же получу, то, сорее всего, после 10-го года, когда приватизировать уже будет нельзя. Я же хочу перебраться в Москву, поближе к моей клинике, где мне делают программный гемодиализ. Можно ли будет потом это сделать? И как?

номер вопроса №634646
прочитан 14 раз
Можно ли будет потом это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    13.09.2008 15:52

    Наталия, здравствуйте! Давайте надеяться, что, будучи четвертой в очереди внеочередников, Вы, все-таки, получите квартиру ранее 2010 года. Пока приватизация до марта 2010, но, возможно, ее опять продлят.

    Ведь площадь Вам предоставят, как я понимаю, не обязательно в самом Томилине, а могут и в Люберецком районе. А там немало жилья строится..

    Если Вы получите площадь в то время, когда уже не будет приватизации, то у Вас останется вариант обмена. Жилищный кодекс позволяет менять муниципальные площади на другие муниципальные площади и даже в разных субъектах. Главное и самое сложное - найти вариант. Площадь в Подмосковье можно поменять на аналогичную в Москве с доплатой. А также можно поменять на меньшую площадь без доплаты. Конкретно, конечно, сложно говорить, я не знаю, какой именно район Москвы Вам нужен. Восток и Юго-Восток Москвы дешевле, Запад и Юго-Запад - дорогие..

    Обмен возможен с разрешения наймодателей (Департаментов жилья области и Москвы). Они обязательно дадут такое разрешение, если после обмена Вы не вселитесь в жилое помещение, где у Вас будет менее учетной нормы ( в кв метрах). Так что, если вариант будет найден - проблем возникнуть не должно...

    Берегите себя!!

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9028
ответов: 39991
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28138
ответов: 73476
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4168
ответов: 10919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11