Прошло 3 года с момента возбуждения исполнительного производства,

Светлана, г. Курган
Светлана Россия, г. Курган
19.03.2015 в 09:57
номер вопроса №6346466
прочитан 228 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    19.03.2015 10:01

    Здравствуйте. Нет, уже не возбудят , еслти прекратили, а не приостановили.

    Статья 45. Рассмотрение судом и судебным приставом-исполнителем вопросов о приостановлении, возобновлении и прекращении исполнительного производства

    1. Приостановление и прекращение исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного документа, выданного арбитражным судом, производятся тем же арбитражным судом или арбитражным судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

    2. Приостановление и прекращение исполнительного производства арбитражным судом производятся в случаях:

    1) исполнения исполнительных документов, указанных в пунктах 5, 6 и 8 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    2) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя в соответствии с частью 16 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

    3. В случаях, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судом общей юрисдикции, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель.

    4. Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства передается судебному приставу-исполнителю не позднее дня, следующего за днем его поступления в подразделение судебных приставов, и подлежит рассмотрению судебным приставом-исполнителем в трехдневный срок со дня поступления к нему заявления. По результатам рассмотрения заявления судебный пристав-исполнитель выносит постановление о приостановлении или прекращении исполнительного производства либо об отказе в приостановлении или прекращении исполнительного производства. Постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

    (часть 4 в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    5. Судебный акт, акт другого органа или должностного лица о приостановлении или прекращении исполнения исполнительного документа подлежит немедленному исполнению с момента его получения судебным приставом-исполнителем.

    6. По приостановленному исполнительному производству до его возобновления применение мер принудительного исполнения не допускается.

    7. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Курган
    19.03.2015 в 10:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошло 3 месяца с момента административного правонарушения (с 1 сентября) по ст 12.26,подается надзорная жалоба, вопрос суд второй инстанции может прекратить дело за сроком давности?
читать ответы (1)
Какой срок взыскания долга у судебных приставов с момента возбуждения исполнительного производства.
читать ответы (1)
С моиента суда прошло 3 года. Было открыто исполнительное производство. Деньги не взысканы, даже госпошлина. Судебный пристав закрыл исполнительное производство.
читать ответы (1)
Прошёл почти год с момента возбуждения исполнительного производства в отношении страховой компании виновника ДТП (ОСАО Россия), а исполнительный пристав в Москве, ул.
читать ответы (1)
Прошло почти 4 года с момента возбуждения исполнительного производства, однако судебным приставом не выполнено исполнение. Что делать, чтобы взыскать с должника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение