Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека поручитель

Виктор, г. Майкоп
Виктор Россия, г. Майкоп
13.09.2008 в 15:08

У меня такой вопрос: Мой знакомый собирается брать ипотеку и просит меня стать его поручителем. Объясняет, что я ничем не рискую, как только он покупает жильё оно сразу становится залогом банка пока он погашает ипотеку. И даже если что произойдёт ко мне от банка нибудет никоких претензий. Правда ли это. И какие обязательства могут лечь на меня если я соглашусь. Зарание СПАСИБО за ответ.

номер вопроса №634649
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.09.2008 15:49
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Виктор! Если Ваш друг не будет погашать платежи по кредиту, то банк обратиться с этим требованием к Вам как к поручителю.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос мой знакомый совершил преступление по п г ч.2 ст.161 ук рф, вину признает частично, у него рицедив
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моего знакомого хотят забрать служить 27 ноября 2012! Но я считаю что с его диагнозами это невозможно
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой знакомый освободился в марте 2006 г. По статья 158 часть 2 п.б,в,г. ,затем в декабре 2006 вновь
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Моего знакомого держут в городском отделе за кражу они своей матери даже не показывают его и вот я
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мой знакомый работал не официально, и так получилось что он у фирмы взял без просу деньги чтобы решить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение