Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 633 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичМатаев Андрей ГеннадьевичАртёменко Иван АлександровичДанилова  Елена  АлександровнаЧащина Мария ГеннадьевнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей викторович, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Работаю пекарем уже 4 года. 13 марта 2015 года ушел на больничный спустя

4 дня мне позвонил руководитель и сообщил о том что меня уволили 12 числом. Что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста. Имеет ли право уволить?

номер вопроса №6346515
прочитан 9 раз
Работаю пекарем уже 4 года. 13 марта 2015 года ушел на больничный спустя

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    19.03.2015 10:12

    Здравствуйте. Если Вы не писали заявление об увольнении, тогда это незаконно. В судебном порядке можно с компании взыскать оплату больничного, оплату за вынужденные прогулы. У Вас есть 1 месяц на обращение в суд с исковым заявлениям, т.е. до 11 апреля.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • Адвокат Радич Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 66 | ответов: 200
    19.03.2015 10:23

    Если вы сами не писали никаких заявлений сами, в таком случае необходимо обращаться в суд со всеми вытекающими требованиями, в том числе и оплаты вынужденного прогула. СРОКИ СРОКИ СРОКИ! не задерживайте решение вопроса. У вас месяц с момента увольнения! И не думайте, что юрист напишет исковое за один день! Качественная работа не терпит спешки.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16127
ответов: 50349
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9693
ответов: 32887
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 242
ответов: 728
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44417
ответов: 118178
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Новосибирск по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос