Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Грядущие сокращения

Римма, г. Уфа
Римма Россия, г. Уфа
19.03.2015 в 10:05

В нашей организации, в связи с рестуктуризцией, произошло много сокращений, но все они были оформлены как увольнение по соглашению сторон. Меня тоже должны были уволить по соглашению сторон. Но я отказалась и настаивала на сокращении. Теперь работодатели предлагают мне остаться практически в прежней должности, с большим окладом, но с меньшей среднемесячной зарплатой (есть еще и бонусы от продаж). У меня нет желания оставаться, тем более, что знала я о грядущем сокращении давно и уже договорилась о выходе на другую работу. Вопрос состоит в том, могу ли я теперь попросить расторжения трудового договора по соглашению сторон с выплатой 2-х среднемесячных зарплат? Есть ли у меня для этого юридические основания?

номер вопроса №6346539
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    19.03.2015 10:15
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Да, основания есть.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    19.03.2015 15:21
    отзывов: 236

    Можете попросить, но идти вам навстречу работодатель не обязан.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть ли в трудовом кодексе такое положение, как увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации, и от чего эта
читать ответы (1)
Увольнение по соглашению сторон возможно без выплат компенсации сотруднику? Правомерно? Так как в законе, фактически ничего
читать ответы (1)
В чем отличие между сокращением при ликвидации предприятия и увольнением по соглашению сторон, если женщина находится в
читать ответы (1)
Увольнение по соглашению сторон. Брала ссуду на квартиру в организации где работала. При увольнее ссуду организация покрыла
читать ответы (1)
Как быть в сложившейся ситуации. В нашей организации, в связи с изменением штатного расписания произошло небольшое сокращение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение