Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Таганрог
13.09.2008 15:23
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Должен ли он уплачивать налог на имущество?

Моему ребенку 9 лет, в его собственности есть 1/4 квартиры. Должен ли он уплачивать налог на имущество? Спасибо.

номер вопроса №634655
прочитан 18 раз
Должен ли он уплачивать налог на имущество?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    13.09.2008 15:44

    Ольга, здравствуйте! Да, ребенок-собственник доли должен уплачивать налог на имущество физического лица. Конечно, эта обязанность лежит не на самом ребенке, а на его законных представителях.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2427
ответов: 7718
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 1452
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4906
ответов: 15462
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3812
ответов: 9551
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11