|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Законам и кодексам
5922
юристa
73393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Иваново
Владимир
19.03.2015 в 10:07
Россия, г. Иваново | Вопросов: 18

Закон о труде - Владимир, г. Иваново

Работодатель не выдал справку и затем суд отказал в выдаче справки о характере и условиях работы. Суд также посчитал, что пропущен 3-х месячный срок, т.к. по его мнению запрос о выдаче справки является индивидуальным трудовым спором. Правомерен ли отказ суда, если ст. 62 ТК РФ обязывает работодателя по заявлению работника выдать любую справку о работе на основании документов предприятия? Что выше: закон о труде или решение суда?

номер вопроса №6346569
прочитан 20 раз
Теги: Суд выносит решение, Индивидуальные трудовые споры, Оспорить решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    ЗДравствуйте! Суд выносит решение на основании законодательства. Вы имеете право оспорить решение суда

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы