Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 605

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Майя, г. Москва
19.03.2015 10:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Подскажите, имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире

, где прописан мой ребенок, а я прописана в другой квартире в Москве (она у меня в собственности, но находится в другом конце города, переезд туда очень проблематичен). Ребенок был прописан по месту жительства отца, который недавно трагически погиб. Родственники мужа пытаются выселить нас из этой квартиры, говорят, что ребенок может тут быть прописан, но права проживать здесь я не имею и должна забрать ребенка проживать по своему месту прописки. Все это они делают из-за моего отказа выписать добровольно ребенка из квартиры, чтоб они могли ее приватизировать только на себя. Подозреваю, что выселить они нас сейчас пытаются, чтоб потом в судебном порядке выписать ребенка. Как подстраховаться, куда подать заявления о том, что нас вынуждают покинуть жилье с целью в дальнейшем в судебном порядке выписать... помогите советом... очень все это тяжело...

Вопрос от безработного номер вопроса №6346578
прочитан 32 разa
Подскажите, имеем ли мы (мать с ребенком) право проживать в муниципальной квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тур Маргарита Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 418 | ответов: 2108
    19.03.2015 11:14

    Зарегистрированный в квартире на момент приватизации несовершеннолетний принимает участие в приватизации в обязательном порядке.

    В противном случае приватизация признается впоследствии недействительной в судебном порядке.

    Подавайте заявление на участие ребенка в приватизации,как законный опекун.

    Ребенок был зарегистрирован в муниципальной кв-ре со своим отцом-до его гибели!.. и не может быть лишен права приватизировать долю в данной кв-ре.

    __
    На сайте-только краткие ответы! Развернутые консультации- платно! margotur@yandex.ru
    Практикую: Москва,МО,Крым.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    19.03.2015 16:35

    Проживать Вы к сожалению права в этой квартире не имеете, но и выписать ребенка они не имеют права.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29071
ответов: 93142
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16269
ответов: 50621
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 8664
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7159
ответов: 35699
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос