Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тихон, г. Пермь
13.09.2008 15:52
Россия, г. Пермь | Вопросов: 14

Руб.) - это подача заявления имущественного характера НЕ подлежащего оценке?

Подача искового заявления о взыскании денежных сумм по расписке (все лица - физики, сумма долга 25 тыс. руб.) - это подача заявления имущественного характера НЕ подлежащего оценке?

номер вопроса №634659
прочитан 47 раз
Руб.) - это подача заявления имущественного характера НЕ подлежащего оценке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326
    13.09.2008 16:00

    Уважаемый Тимур!

    Иск о взыскании суммы долга относится к имущественным искам. Сумма иска равна заявленным исковым требованиям.Если Вы взыскиваете только долг,то в со ст.333.19 . НК РФ сумма госпошлины рассчитавается следующим образом: 410 рублей +3% от суммы,превышающей 15000 рублей,т.е. 410 + 450 рублей= 850 рублей.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1485
ответов: 4264
Консультация
Ведерников Валерий Витальевич
•на сайте
Ведерников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 2246
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация
Ковалев Вадим Олегович
•на сайте
Ковалев В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 5
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11