Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
19.03.2015 10:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 34

Мне сказали что этого ребенка запишут на бывшего мужа?

Месяц назад развели с мужем. В июле выйжу снова замуж за другого мужчину, от которого жду ребенка. Мне сказали что этого ребенка запишут на бывшего мужа? Это правда? Я уже буду во втором браке, когда рожу. И отец ребенка второй муж!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6346592
прочитан 10 раз
Мне сказали что этого ребенка запишут на бывшего мужа?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма ООО "Макс-Гранда"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 312 | ответов: 1 148
    19.03.2015 10:18

    Здравствуйте. Запишут того, кто будет официальным мужем

    __
    С уважением,
    Юридическая компания "Макс-Гранда"
    Тел.: 8(495)507-13-24
    Эл. почта: info@maksgranda.com
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    19.03.2015 10:33

    На кого скажете, на того и напишут

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    19.03.2015 11:17

    Если ребенок родился в зарегистрированном браке, действует презумпция отцовства мужа матери ребенка. Отцовство этого лица предполагается, и доказывать этот факт не нужно.

    Отец и мать ребенка, которые состоят в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

    В жизни бывают случаи, когда мать, хотя она и состоит в зарегистрированном браке, при регистрации рождения просит не включать в запись о рождении ребенка сведения о своем супруге, поскольку он фактически не является его отцом.

    Презумпция отцовства действует и в случае рождения ребенка в течении 300 дней с момента расторжения брака, смерти мужа или признания брака недействительным. Если ребенок родился в течении указанного периода, доказывать отцовство бывшего супруга его матери не требуется.

    Если роды произошли по истечении 300 дней, презумпция отцовства перестает действовать.

    Наличие презумпции отцовства не означает, что во всех этих случаях она не может быть опровергнута. Оспорить отцовство в судебном порядке может как муж матери ребенка, так и сама мать, и фактический отец ребенка.

    Если отец и мать ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке, отцовство может быть установлено добровольно, путем подачи этими лицами совместного заявления в органы загса. Для добровольного установления отцовства недостаточно волеизъявления только одного отца. Необходимо также, чтобы и мать выразила свою волю на установление правоотношений между отцом и ребенком.

  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 12:06

    Да это правда. После расторжения брака должно пройти не менее 300 дней по Семейному кодексу. Иначе могут записать ребенка на имя бывшего супруга, и отцовство возможно придется доказывать в судебном порядке.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 6121
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11