Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 896
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Тамара Митрофановна, г. Усть-Кут
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 3

Правомерны ли данные запреты?

Правительство Иркутской области вынесло Постановление № 68-пп от 04.03.2015 г. о внесении изменений в Постановление Правительства Иркутской области от 14.10.2011 г. № 313-пп Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области.

Дополнен пункт 1.2 Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, на вынос при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Под розничной продажей алкогольной продукции на вынос понимается розничная продажа алкогольной продукции в потребительской таре для потребления (распития) указанной алкогольной продукции не в месте ее продажи без оказания услуг общественного питания.

Правомерны ли данные запреты?

номер вопроса №6346595
прочитан 13 раз
Правомерны ли данные запреты?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте!Да,правомерны.Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкоголя».

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы