Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Череповец
19.03.2015 10:17
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Я работала на дому, если я откажусь могут меня уволить то что я не всё время находилась на рабочем месте.

Я работаю в садике швеёй на полставки, у нас сокращение штата, но заведующая просит написать по собственному желанию. Я работала на дому, если я откажусь могут меня уволить то что я не всё время находилась на рабочем месте.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6346621
прочитан 82 разa
Я работала на дому, если я откажусь могут меня уволить то что я не всё время находилась на рабочем месте.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 10:24

    Нет, не уволят.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Адвокат Чумаков Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 111 | ответов: 331
    19.03.2015 12:09

    Все зависит от порядочности работодателя. Я бы не был столь категоричен, как коллега, утверждая, что не уволят. По закону не должны, но доказывать правоту по этим делам очень сложно. Работодатели бывают разные, бывают и откровенные жулики. Так что ориентируйтесь на свои ощущения, жулик Ваш работодатель или нет. А жалобу в прокуратуру лучше подать заранее, пока еще не уволили. Чтобы описание событий было подано в прокуратуру до момента возможного незаконного увольнения.

    __
    Адвокат в городе Череповец и в Вологодской области (8202) 54-45-03, +7-921-723-45-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3074
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 833
ответов: 1594
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11