Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шумихина Татьяна ЯковлевнаКоршиков Артем ГеоргиевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичБычкова Нина ВасильевнаМосквичев Алексей ВячеславовичКвакин Валерий Валентинович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Казань
19.03.2015 10:23
Россия, г. Казань | Вопросов: 4

Я-мама хочу выехать из РФ на Украину с ребенком, ему 4 года

, у нас есть загран. Паспорта. Нужно ли согласие отца на выезд с 1 марта 2015 года?

номер вопроса №6346633
прочитан 81 раз
Я-мама хочу выехать из РФ на Украину с ребенком, ему 4 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 10:30

    Здравствуйте. Нет согласия получать не надо, сможете выехать свободно.

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2932 | ответов: 10615
    19.03.2015 10:36

    Нет. Не нужно.

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25163
ответов: 97045
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9168
ответов: 29901
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Прочее"юристы из города Казань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос