С кем оставят детей 5 и 2,6 лет при разводе, если я не работаю,

Екатерина, г. Киров
Екатерина Россия, г. Киров
19.03.2015 в 10:15

С кем оставят детей 5 и 2,6 лет при разводе, если я не работаю, сначала сидела с первым, сейчас со вторым ребёнком дома, доходов нет. Муж также претендует на детей.

номер вопроса №6346635
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: 6.2 отзывов: 12 236
    19.03.2015 10:18

    обычно детей оставляют с мамой, а отцу устанавливают порядок общения с детьми - вам нужно предложить этот порядок. Наймите адвоката...

    Оплатить ответ
    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Рейтинг: 4.2 отзывов: 3 284
    19.03.2015 10:18

    Здравствуйте! Определение места жительства можно установить через суд

    Статья 65. Осуществление родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

    1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

    При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

    Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

    2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.

    Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.

    Оплатить ответ
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я не работаю могу ли я подать на элементы. Ребёнок прописан с мужем в квартире его бабушки (мужа)
читать ответы (1)
Ребёнок инвалид, я не работаю получаю деньги по уходу за ребёнком инвалидом, ребёнку 13 лет, с мужем в разводе могу ли я подать на алименты, на себя?
читать ответы (1)
Кому оставят ребёнка при разводе если жена не работает?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, при разводе, если жена не работает, жилья своего нет, средст на содержание детей нет, дохода никакого дополнительного нет, остав
читать ответы (1)
У меня двое детей,5 и 2,2 лет. С женой вместе не живем. Развод не оформляли. Недавно меня вызвал судебный исполнитель и сказал что я должен обеспечить жену до достижения младшего сына 3 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение