Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 045 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Будилова Наталья НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичВаракосов Александр ВасильевичВечерский Константин СергеевичСушков Максим ВячеславовичСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Лысково
19.03.2015 10:20
Россия, г. Лысково | Вопросов: 1

Вопрос заключается в следующем? Живём мы вчетвером с семьёй в двух комнатной

квартире общей площадью 40 кв.м За стеной находится комната общ. площадью в 12 кв.м, принадлежащая государству. Вход с площадки у нас один, разделяет дальнейший тамбур метр на метр. Хотелось бы эту комнату приобрести, тем самым расширить свою квадратную площадь. В данный момент в этой комнате 12 кв.м, проживает мужчина 38 лет дебашир и часто употребляющий спиртное с друзьями. Проживает не законно т.к эта комната должна предоставляться лицам работающим в гос службе (полиция, школа, дед сад и т.д). Он к этому не имеет ни какого отношения, т.к иногда подрабатывает то тут то там 100%я информация. Хотелось бы выселить его для начала, а позже заняться этой комнатой. Но своими силами остерегаюсь т.к двое детей и знаю на что он способен. Вобьщем до добра это не доведёт, если он узнает что его выселением занимаюсь я. подскажите 1.Как анонимно выселить соседа. 2.Приобрести эту комнату. Спасибо с Уважением Александр.

номер вопроса №6346666
прочитан 8 раз
Вопрос заключается в следующем? Живём мы вчетвером с семьёй в двух комнатной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 292 | ответов: 723
    20.03.2015 10:35

    Здравствуйте! Обратитесь к собственнику недвижимого имущества - комнаты общ.площадью в 12 кв.м. и объясните свою ситуацию, и о том, что проживающий мужчина 38 лет дебошир и часто употребляющий спиртное с друзьями, нарушает правила социального общежития, создает Вам условия не возможные для проживания с ним по соседству.

    В соответствии с ЖК РФ, собственник жилого помещения имеет право выйти с иском в суд о выселении жильца.

    Хорошо при этом иметь доказательства нарушения соседом правил социального общежития, к ним могут относиться: протоколы полиции о привлечении соседа к административной ответственности за указанные нарушения, а также свидетельские показания соседей.

Похожие вопросы:

Задать вопрос