Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Во все суды обращались и везде нам отказано.

Я инвалид с детства по слуху. Мой несовершеннолетний ребенок имеет 9/20 доли в двухкомнатной квартире в праве собственности, в порядке дарения. Но в эту квартиру нас не пускают. Во все суды обращались и везде нам отказано. Куда нам жаловаться? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6346668
прочитан 20 раз
Во все суды обращались и везде нам отказано.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    19.03.2015 10:21

    Чем мотивирован отказ суда о вселении?

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    19.03.2015 10:24

    Рекомендую с решением суда обратиться к адвокату на очную консультацию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 666 | ответов: 37 684
    из команды «Разящая защита 2»
    19.03.2015 10:33

    Ребенок до исполнения 18 лет должен проживать с родителем. Если суд отказал - надо читать иск, который вы подавали и мотивированное решение.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    19.03.2015 10:35

    Здравствуйте. Для определения порядка действий в Вашей ситуации, необходимо смотреть решения судов.

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    19.03.2015 11:23

    Один ребенок в квартире проживать не может до 18 лет. А должен согласно п.2 ст. 20 ГК РФ проживать по ВАшему месту жительства. А у Вас право собственности ребенка не порождает права пользования (проживания) в спорной квартире, так как требуется согласие всех собственников.

    ст. 247 ГК РФВладение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    И суд не в праве обязать других собственников дать согласие на Ваше вселение.

    А для подробного ответа нужно изучать решение суда и все документы.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 975 | ответов: 17 480
    19.03.2015 16:30

    Как это Вам отказано? Отказано именно Вам или Вам и ребенку?

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5429
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9111
ответов: 40162
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38925
ответов: 92913
Консультация
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11