Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
Елена
19.03.2015 в 10:23
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 18

Право не пускать в квартиру

Имею ли я право, в квартиру которая принадлежит мне и мужу, не пустить свекровь? Так как едет, как сказала она, набить мне лицо и разлучить с мужем, одним словом, кошмар.

номер вопроса №6346696
прочитан 16 раз
Теги: ГК РФ, Частная собственность, Долевая собственность, Пользование имуществом, Проживание в квартире,

5 ответов на вопрос по теме "Право не пускать в квартиру"

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 857 | ответов: 31 009

    Да. Вполне можете.

  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 401 | ответов: 46 300

    Вы имеете право запретить ей проживание в квартире. В гости она может приходить.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 859 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Это ваша частная собственность, имеете право не впускать

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 303 | ответов: 3 957

    В соответствии со ст.247 ГК РФ пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех со собственников. Прием гостей - является одним из видов пользования, следовательно если один из собственников против, то гостя можно и не пустить.

    Военная коллегия адвокатов Приморского края
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 324 | ответов: 12 529

    да, но пусть это сделает ваш муж,так лучше для вас и для семьи

    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы