Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупательница сказала, что это то, что нужно.

Лариса Михайловна, г. Новосибирск
Лариса Михайловна Россия, г. Новосибирск
19.03.2015 в 10:28

Покупательница пришла в наш магазин медтехники и попросила кольцо, сказала, что у неё повреждён копчик, показала простую бумажку, на которой было написано слово кольцо. Ей при мне (я директор) продавец предложила подушки для сидения в виде кольца (3 вида). От них покупательница отказалась. Сказала: Мне нужно что-то в виде пояса, чтобы одевалось. Ей был предложен пояс корсетный на тазовое кольцо, подобран размер, была проведена примерка. Покупательница сказала, что это то, что нужно.

Через 3 дня она вернулась с требованием вернуть деньги и заявила, что продавец предоставила ей ложную информацию о данном товаре, что просила она подушку для сидения, а не пояс, и вообще она предоставляла рецепт.

Данный пояс корсетный имеет документы (рег. удостоверение, деклар. Соответствия, сертификат) по которым является средством медицинского назначения (входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату). С рецептами наш магазин не работает и не торгует рецептурными препаратами. В претензии основанием для возврата денег, она указала ст №4. Посоветуйте, как правильно написать ответ.

Г. Новосибирск.

номер вопроса №6346727
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.03.2015 10:31
    отзывов: 4 283 Личная консультация

    Данный пояс корсетный имеет документы ( рег. удостоверение, деклар. соответствия, сертификат) по которым является средством медицинского назначения ( входит в перечень товаров не подлежащих обмену и возврату). С рецептами наш магазин не работает и не торгует рецептурными препаратами

    Вот это и пишите.

    Если юрист Вам будет составлять ответ, то это платная услуга, согласно правилам сайта (п.3.1.1)

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Михайловна Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 10:28
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 10:34
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Да, вот так все и напишите, добавьте ссылки на статьи про не возврат товаров из Закона о Защите прав потребителей. Если нужна помощь - обращайтесь.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Михайловна Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 в 10:28
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня стоит запрет на въезд в Россию, но при этом меня пустили и ничего не сказали, что у меня есть нарушение! Я об этом
читать ответы (1)
В 2010 г сестра оформила на меня квартиру по договору-дарения. Сегодня сказала что у неё арестовали счёт за долг по квартире
читать ответы (1)
Хочу устроиться в школу учителем физкультуры. Директор сказала, что у неё уже нет денег на зарплату, якобы бюджет уже
читать ответы (1)
Я живу в вквартире у меня месяный ребёнок пришла соседка снизу и сказала что у неё некая протечка она перекрыла воду не
читать ответы (1)
В течении 8 месяцев не поставил на учет был в отъезде остановили дпс и забрали машину сказали что я к этой машине некокого
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение