Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 344

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Зинаида, г. Норильск
19.03.2015 10:34
Россия, г. Норильск | Вопросов: 1

Можно ли получить налоговый вычет с уже проданной квартиры? И как правильно

расчитать сумму налога к уплате?

номер вопроса №6346769
прочитан 11 раз
Можно ли получить налоговый вычет с уже проданной квартиры? И как правильно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    19.03.2015 10:53

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в налоговую.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос