Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шансы выиграть дело,

Евгений, г. Хабаровск
Евгений Россия, г. Хабаровск
19.03.2015 в 10:34

Несколько месяцев подряд меня лишали кту со слов руководителя за якобы плохую работу, но при этом никто меня не выгонял и объявлял выговоров, дисциплинарных взысканий и не было никаких приказов. Сейчас только уволившись я хочу через суд вернуть кту, потому что сумма немаленькаяза четыре месяца по пол зарплаты. Пытался уходить, писал заявление, однако начальник говорил, потерпи в этом месяце я хорошо тебе заплачу в этом месяце, а в итоге получал столько же. При этом следует отметить, что на испытатльном сроке зарплата была нормальная как обещали а после испытательного срока, резко сократили вдвое! Есть ли шансы выиграть дело, и если да то можно туда приписать просрочку за ипотечный кредит, так как я в семье один работающий и у меня на иждивении жена и два малолетних ребенка. Заранее спасибо.

номер вопроса №6346771
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 10:52
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию- прокуратура сама подаст заявление в суд.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Хабаровск
    19.03.2015 в 10:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Незаконно сняли КТУ 50 % за незафиксированную устную жалобу. При этом не создав никакого приказа и не ознакомив с причиной
читать ответы (1)
Третий месяц подряд меня лишают премии за определенное направление в моей сфере работы. Но не доказательств моего нарушения
читать ответы (1)
Меня зовут Денис. У меня небольшой долг за квартплату ЖКХ. Но при этом мне исполнилось 20 лет. Вопрос: поменяют ли мне
читать ответы (1)
Работодатель не дает премию за работу в командировке типа за качество выполненных работ, но при этом нет никакого приказа
читать ответы (1)
Не платят зарплату два месяца, но при этом я работаю не официально, и при этом знаю что наш работодатель хочешь просто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение