Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Олеговна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Может ли отец запретить мне пользоваться балконом?

Мы с родителями являемся сособственниками квартиры. Родители со мной и моими несовершеннолетними детьми не проживают. Может ли отец запретить мне пользоваться балконом? И может ли заставить каким-либо законным образом, например, на основании суда, избавиться от моих животных? Также отец запрещает пользоваться их с мамой имуществом: столами, шкафами. Но если я собственник могу ли через суд потребовать освободить часть общей собственности: коридор, кухню от его столов, шкафов, поскольку, в случае их приобретения места им попросту нет. Квартира вся заставлена. Проживаем мы в Москве.

номер вопроса №6346776
прочитан 24 разa
Может ли отец запретить мне пользоваться балконом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12 766 | ответов: 37 891
    из команды «Разящая защита 2»
    19.03.2015 10:36

    Вам следует решать вопрос с родителями по согласию. С помощью решения суда и приставов вы не решите ваши проблемы.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    19.03.2015 10:38

    Балкон является местом общего пользования. Определить порядок пользования жилым помещением собственник может судебном порядке.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2875
ответов: 7042
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 965
ответов: 2134
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4046
ответов: 17451
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 667
ответов: 1295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11