Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я установил в подъезде себе тамбур на доступ к счетчикам он не никак не влияет и соседям он не мешает,

Валентина, г. Оренбург
Валентина Россия, г. Оренбург
19.03.2015 в 10:33

Я установил в подъезде себе тамбур на доступ к счетчикам он не никак не влияет и соседям он не мешает, сейчас меня вызывают к себе тсж подписать акт по тамбуру, что мне грозит и могут ли меня как то заставить снести тамбур, штрафы за это какие полагаются?

номер вопроса №6346781
прочитан 106 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Байтерякова Вилия Ринатовна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Байтерякова Вилия Ринатовна
    19.03.2015 11:08
    отзывов: 52

    Здравствуйте.

    Согласно Постановлению Госстроя № 170, переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке. Следует понимать, что установка перегородок в местах общего пользования может затруднить проход специалистов управляющих организаций к некоторым элементам общего имущества для целей обследования, ремонта, уборки. В отгороженной части подъезда могут находиться инженерное оборудование – щитки, пролегать кабели и т.д. Самовольно устроенные перегородки в местах общего пользования могут быть демонтированы по решению суда. Истцами при этом могут быть как граждане – собственники помещений данного дома, так и, например, управляющая организация.

    Кроме того, «площадка в подъезде» представляет собой элемент общего имущества собственников помещений жилого дома, владеть и пользоваться которым в равной степени вправе все собственники помещений в таком доме. Таким образом, следуя требованиям норм как Жилищного, так и Гражданского кодекса РФ, для того, чтобы возвести перегородку в подъезде, необходимо получить согласие всех собственников дома.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я установила в своей квартире счетчики на воду. Письменно, известила ТСЖ о том, чтобы ТСЖ приняло их в эксплуатацию (отметка
читать ответы (1)
Меня залили соседи сверху. Специалисты из ТСЖ составили акт и посоветовали подать на соседей. У них квартира приватизирована
читать ответы (1)
У меня нет договора с ТСЖ на оплату взносов на капремонт, могу ли я не платить, и что мне за это будет?
читать ответы (1)
В данное время я не работаю. Пришла на приём к гинекологу, она не усмотрела у меня беременность 12 недель. До этого на
читать ответы (1)
Могу ли я подать в 16 лет заявления на мужа мамы он мне не папа по документам и никто и нечего он на меня руки поднимает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение