Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 351 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичМагадиев Рамиль ФлоритовичПарфенов Валерий НиколаевичКудрин Олег ЭдуардовичШестаков Павел ДмитриевичШевченко Ольга ПавловнаХохрякова Любовь ВладимировнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Бугуруслан
19.03.2015 10:37
Россия, г. Бугуруслан | Вопросов: 1

У нас 50 квартирный дом, у половины жильцов есть машины. Если ставят машины

только жильцы-на стоянке для авто мы все помещаемся. НО. В нашем доме сдаются несколько квартир посуточно, и приезжие свободно паркуются в нашем дворе (хотя стоянка через дорогу). Я так понимаю, собственники этих квартир позиционируют наш двор как тихий и спокойный для парковки. Сейчас дело дошло до абсурда-во дворе стоит 2 микроавтобуса ФОРД и мазда CX7, все в одну квартиру! Собственникам мест не хватает для парковки, да и эти бандуры в небольшом дворе смотрятся дико. Что Делать? На каких законных основаниях мы можем потребовать не ставить в наш двор машины-квартирантки.

номер вопроса №6346783
прочитан 40 раз
У нас 50 квартирный дом, у половины жильцов есть машины. Если ставят машины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    19.03.2015 10:40

    Уважаемая Елена г. Бугуруслан !

    Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.

    Гостевые НЕ закреплены за конкретными владельцами, как следует из их названия, к ним имеют доступ не только все жильцы дома, но также их гости и горожане, которые просто решили припарковать машину во дворе.

    Общая площадь парковки подчинена строительным нормам и правилам — 0,8 кв.м на жильца.

    При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

    Расположение машин во дворе тоже строго регулируется.

    Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2939
ответов: 10644
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28489
ответов: 74070
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25201
ответов: 97132
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12174
Консультация
юристы из города Бугурусланюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Бугуруслан по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос