Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как можно прекратить звонки на номера не указанные в кредитном договоре?

Владимир Вячеславович, г. Миасс
19.03.2015 в 10:35

В 2013 году был взят кредит в Альфа-Банке, на данный момент идет просрочка, нет возможности вносить платежи, банк передал договор своему коллекторскому агентству, а те начинают названивать не мне, а на рабочие номера родителей, хотя я их не указывал при получении кредита! Как можно прекратить звонки на номера не указанные в кредитном договоре?

номер вопроса №6346785
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 10:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ни родителям , ни другим родственикам звонить из-за ваших долгов не имеют права.

    Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    19.03.2015 в 10:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 году был приобретен участок с недостроем. На данный момент на участке есть баня, сарай теплица и тп. Дом уже достроен
читать ответы (1)
В 2010 году был взят кредит (на 26 лет) на приобретение однокомнатной квартиры, остаток по кредиту на сегодняшний день
читать ответы (1)
У меня возникла задолженность перед Сбербанком. В 2013 году был взят кредит на сумму 120000 рублей, платила исправно до
читать ответы (1)
В 2008 году был взят кредит в ПС банке, с поручительством друзей. По причине потери работы перестали выплачивать по кредиту
читать ответы (1)
В 2007 году был взят кредит в СКБ-банке на сумму 105 тыс. руб. Больше года выплаты были без задержки. Потом по жизненным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение