Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
19.03.2015 10:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Если придут описывать имущество, как родственникам доказать, что это их имущество и его не могут забрать приставы?

У меня просрочка по кредитам в банках. Я прописан в квартире с родственниками. Если придут описывать имущество, как родственникам доказать, что это их имущество и его не могут забрать приставы? Спасибо.

номер вопроса №6346857
прочитан 36 раз
Если придут описывать имущество, как родственникам доказать, что это их имущество и его не могут забрать приставы?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    19.03.2015 10:42

    Добрый день!

    Это доказать очень сложно, но можно. Чеки от покупок остались? И о каком имуществе идет речь?

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    19.03.2015 10:42

    Документы надо делать для этого

    Ст 333 гк РФ уменьшите пени и штрафы а потом можете в рассрочку по ст203 Гпк РФ исполнить решение в рассрочку

  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    19.03.2015 11:47

    Добрый день, тут нужно быть вам осторожнее.

    Если Банк еще не подал в суд, то напишите заявление в Банк о проведении реструктуризации по вашей кредитной задолжности, так же напишите такое же заявление в ЦБ РФ и Финансовому Омбудсмену, для оказания содействия в проведении реструктуризации.

    В течении 30 дней по вашему обращению будет проведена проверка, и вам в письменной форме будет дан ответ о проведенной проверки выше стоящими инстанциями, согласно 59 Федеральному закону об обращении граждан.

    Так как если просто обратиться в Банк, Банк может оказать.

    Если же суд уже был, то родственники могут доказать что это их имущество ( как вы пишите) только путем предоставления платежного документа (чека) на данный товар( будь то телефон, компьютер, и т д)

    С уважением,

    ООО Правосудие

    ooo.pravosudie@mail.ru

    тел: 8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2315
ответов: 5832
Консультация
Димитриенко Ольга Анатольевна
•на сайте
Димитриенко О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 152
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 20780
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11