Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
13.09.2008 17:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Ночью повышенный шум. Как можно бороться правовыми методами?

В моем доме находится круглосуточный магазин, с которым у меня общая стена одной из комнат. Этот магазин заблокировал один из выходов из нашего подъезда. Ночью повышенный шум. Как можно бороться правовыми методами?

номер вопроса №634686
прочитан 37 раз
Ночью повышенный шум. Как можно бороться правовыми методами?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Баранов Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 16 | ответов: 185
    16.09.2008 13:39

    Александр, добрый день!

    Для начала Вам необходимо обратиться в СЭС для замера уровня шума. В случае если СЭС установит, что уровень шума превышает допустимый уровень, необходимо обратиться в милицию с соответствующим заявлением и приложить акт (заключение) СЭС.

    Что же касается заблокированного входа, для начала обратитесь в управляющую компанию, которая отвечает за обслуживание и содержание Вашего дома. В УК необходимо ознакомиться с документами БТИ, ФРС, из которых можно усмотреть какие именно помещения может занимать магазин и на каком основании. В случае, если будет установлено, что данный магазин занимает некоторые помещения незаконно, необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Для полноценной консультации конечно же необходимо знакомиться с документами.

    С уважением,

    Александр Баранов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2369
ответов: 5011
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132319
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 655
ответов: 1213
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11