Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Салехард
19.03.2015 10:48
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Скажите, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию,

Скажите, пожалуйста, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию, если нет прибыли на предприятии за 2014 год и 1 квартал 2015 г.? В Кол. договоре выше указанная выплата производится из прибыли.

номер вопроса №6346877
прочитан 95 раз
Скажите, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 041 | ответов: 58 266
    из команды «УДАЧА 2»
    19.03.2015 11:14

    Здравствуйте!

    Материальная помощь выплачивается за счет нераспределенной прибыли только по решению общего собрания учредителей или акционеров организации. Без их согласия это недопустимо.

    Если в организации отсутствует решение учредителей (участников) о расходовании нераспределенной прибыли на выплату материальной помощи, то ее сумму включают в состав прочих расходов.

    Сумму материальной помощи, включенную в состав прочих расходов, относят к затратам, которые не учитывают в целях налогообложения прибыли (п. 23 ст. 270 НК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9153
ответов: 40196
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4288
ответов: 12719
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1490
ответов: 2989
Консультация
Москвитин Степан Витальевич
•на сайте
Москвитин С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 10175
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11