Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 277
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Салехард
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Скажите, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию,

Скажите, пожалуйста, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию, если нет прибыли на предприятии за 2014 год и 1 квартал 2015 г.? В Кол. договоре выше указанная выплата производится из прибыли.

номер вопроса №6346877
прочитан 96 раз
Скажите, можно ли производить единовременную выплату при увольнении в связи с выходом на пенсию,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте!

    Материальная помощь выплачивается за счет нераспределенной прибыли только по решению общего собрания учредителей или акционеров организации. Без их согласия это недопустимо.

    Если в организации отсутствует решение учредителей (участников) о расходовании нераспределенной прибыли на выплату материальной помощи, то ее сумму включают в состав прочих расходов.

    Сумму материальной помощи, включенную в состав прочих расходов, относят к затратам, которые не учитывают в целях налогообложения прибыли (п. 23 ст. 270 НК РФ).

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы