Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 289

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Салехард
19.03.2015 10:48
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, можно ли производить единовременную выплату при увольнении

в связи с выходом на пенсию, если нет прибыли на предприятии за 2014 год и 1 квартал 2015 г.? В Кол. договоре выше указанная выплата производится из прибыли.

номер вопроса №6346877
прочитан 93 разa
Скажите, пожалуйста, можно ли производить единовременную выплату при увольнении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18609 | ответов: 57329
    19.03.2015 11:14

    Здравствуйте!

    Материальная помощь выплачивается за счет нераспределенной прибыли только по решению общего собрания учредителей или акционеров организации. Без их согласия это недопустимо.

    Если в организации отсутствует решение учредителей (участников) о расходовании нераспределенной прибыли на выплату материальной помощи, то ее сумму включают в состав прочих расходов.

    Сумму материальной помощи, включенную в состав прочих расходов, относят к затратам, которые не учитывают в целях налогообложения прибыли (п. 23 ст. 270 НК РФ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5622
ответов: 19138
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2950
ответов: 10679
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22251
ответов: 70726
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8012
ответов: 25148
Консультация
юристы из города Салехардюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Салехард по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос