Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СЕРГЕЙ, г. Бийск
19.03.2015 10:51
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Законно ли их требование и что делать?

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Электросчетчик находится внутри квартиры. Представители алтайкрайэнерго составили акт о замене прибора учета и выносе его на лестничную площадку (там в щитке нет ни одного счетчика, все разбито, не закрывается). на мой вопрос о законности требования установки счетчика на лестничной площадке юрист алтайкрайэнерго сослался на п/п №354,442 и сказал, что в противном случае эл.счетчик не будет опломбирован и плата за эл.энергию будет браться по среднему. Законно ли их требование и что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6346887
прочитан 46 раз
Законно ли их требование и что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    19.03.2015 11:16

    Можете ничего не делать и платить по среднему тарифу, либо установить ИПУ в соответствии с требованиями указанными в НПА, и оплачивать согласно переданных показаний. Ссылку на нормативную базу представители поставщика услуг Вам предоставили.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 109
ответов: 286
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6742
ответов: 23184
Консультация
Михальченко Евгения Сергеевна
•на сайте
Михальченко Е. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12
ответов: 38
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11