Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомочно ли с их стороны предъявлять мне оплату за отопление и содержание жилья за прошедшие 7 месяцев?

Бродецкая Ирина Петровна, г. Москва
19.03.2015 в 10:49

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Я являюсь собственником нежилого помещения (подвал) с отдельным входом в многоквартирном жилом доме с сентября 2014 г., собственностью я не пользовалась до настоящего момента. Сейчас оформляю договор с ДЕЗ на обслуживание. Правомочно ли с их стороны предъявлять мне оплату за отопление и содержание жилья за прошедшие 7 месяцев? Или я могу оплачивать услуги с момента подписания договора на обслуживание между мною и ДЕЗ? И еще вопрос: какие статьи расходов я должна оплачивать: отопление; содержание жилья; консъерж; домофон. Есть ли какой-то правовой нормативный документ в котором я могу почерпнуть для себя ответы на эти вопросы?

номер вопроса №6346896
прочитан 32 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 10:52
    отзывов: 9 312 Личная консультация

    Правомочно.

    Перечисленное должны оплачивать. Консъерж, еслибыло решение общего собрания собственников.

    ЖК РФ.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли собственник нежилого помещения (подвала), имеющий отдельный вход оплачивать уборку подъездов?
читать ответы (1)
Я являюсь собственником нежилого помещения на последнем этаже (мансарда) жилого многоквартирного дома. Имею ли я право
читать ответы (1)
Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Дверь (отдельный вход) и окна не выходят во двор а
читать ответы (1)
Являюсь собственником нежилого помещения (пристроенного к дому), вход отдельный, отопление отдельное, канализация отдельная
читать ответы (1)
Приобретёно в собственность нежилое помещение (подвал) с отдельным входом и эвакуационным выходом через подвал, который
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение