Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Кемерово
19.03.2015 10:49
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Вопрос: как поступить и защитить свои права в этом случае, и,

Над нашей квартирой на 4 этаже находится общежитие коридорного типа (весь 5-ый этаж). Дети катаются на роликовых коньках в общем коридоре общежития, стоит грохот как от катания дубовых бочек. На просьбу найти другое занятие детям их мамы говорят, что если нас не устраивает этот шум, то можем продать квартиру и свалить, и что их дети будут делать то, что считают нужным. Обращались к участковому-результат нулевой! Закон Кемеровской области об АП ст.30 запрещает шуметь, но исполнение закона не в компетенции МВД, т.к. Администрация не заключила с ними какой-то договор. Вопрос: как поступить и защитить свои права в этом случае, и, правомерно ли расположение общежития на 5 этаже многоквартирного дома (на основании Положения об общежитиях #328 от 11.08.1988 г.), и можно ли обратится в комиссию ПДН о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних (привитие антиобщественных норм, нарушение обязанности воспитания!)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346899
прочитан 36 раз
Вопрос: как поступить и защитить свои права в этом случае, и,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 675 | ответов: 20 309
    19.03.2015 10:57

    Да, правомерно, обращайтесь во все инстанции и для работы МВД нет никакой необходимости заключать договор.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 291 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    20.03.2015 06:14

    Здравствуйте, Марина.

    Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4577
ответов: 17601
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11