Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Астанков Алексей Леонидович, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 140

Прав арендатор или нет? Ведь он пользовался землёй в течении года?

У меня вот такой вопрос. Собственник земельного надела (пая) умер уставил завещание наследникам. В наследство пока еще не вступили, но плата за аренду земли уже наступила, арендатор отказывается платить арендную плату наследникам пая. Прав арендатор или нет? Ведь он пользовался землёй в течении года?

номер вопроса №634691
прочитан 17 раз
Прав арендатор или нет? Ведь он пользовался землёй в течении года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 400 | ответов: 8 561
    14.09.2008 16:18

    Арендатор не прав, сошлитесь на п. 4 ст. 1152 Гражданского Кодекса - наследство принадлежит наследникам со дня открытия наследства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38866
ответов: 103349
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 12503
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11