Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 287 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаСеменов Андрей ФедоровичХоружий Иосиф ИвановичФёдорова Ольга АнатольевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичАндреев Виталий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Астанков Алексей Леонидович, г. Черкесск
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 129

У меня вот такой вопрос. Собственник земельного надела (пая) умер уставил завещание наследникам.

В наследство пока еще не вступили, но плата за аренду земли уже наступила, арендатор отказывается платить арендную плату наследникам пая. Прав арендатор или нет? Ведь он пользовался землёй в течении года?

номер вопроса №634691
прочитан 17 раз
У меня вот такой вопрос. Собственник земельного надела (пая) умер уставил завещание наследникам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костяев Юрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2396 | ответов: 8557
    14.09.2008 16:18

    Арендатор не прав, сошлитесь на п. 4 ст. 1152 Гражданского Кодекса - наследство принадлежит наследникам со дня открытия наследства.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 7539
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17934
ответов: 57143
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1471
ответов: 4714
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1469
ответов: 3553
Консультация
юристы из города Черкесскюристы по теме "Наследство"юристы из города Черкесск по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос