Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 653

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара Александровна, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 2

Работаю в крупной ювелирной сети. В каждом месяце по 20 рабочих смен.

10 часовой рабочий день. Вчера нам объявили о том, что с 20 марта мы 2 месяца будем работать без выходных. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуаци? Жить на работе не хочется тем более что у меня 4 х летний ребенок и я мать одиночка.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346924
прочитан 9 раз
Работаю в крупной ювелирной сети. В каждом месяце по 20 рабочих смен.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1436 | ответов: 5502
    19.03.2015 12:17

    Статья 259. ТК РФ. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос