Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Самара
19.03.2015 10:50
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У меня такой вопрос могу ли я приостоновить данное заявление по скольку не имею претензий со свой стороны больше и считаю

Мною 15 числа было написано заявление дежурному участковому по поводу нанесения мне вреда и угроз так же мною было указанно что даная особо выпивает бьет свою 8 летнею дочь и не водит в школу. Обвеняемая мной была допрошена сразу после подачи заявления. У меня такой вопрос могу ли я приостоновить данное заявление по скольку не имею претензий со свой стороны больше и считаю что в своей семье пускай разбираются сами. Меня вызвал участковый и могу ли я забрать написаное заявление или написать еще одно о том что отказываюсь о дальнейших разбирательств по написанному мною заявлению.

номер вопроса №6346930
прочитан 11 раз
У меня такой вопрос могу ли я приостоновить данное заявление по скольку не имею претензий со свой стороны больше и считаю что в своей семье пускай разбираются сами.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Быковский Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 870 | ответов: 7 674
    19.03.2015 10:53

    Не можете, можете только дать соответствующие показания и пойти на примирение сторон. А если статья подсудна мировому судье и Вы не явитесь на рассмотрение дела, то суд автоматически прекратит дело.

    __
    «Спаси себя сам, и вокруг тебя спасутся...» (Серафим Саровский)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 194 | ответов: 13 769
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 12:41

    Светлана, скорее всего, будет усмотрен состав преступления по ст.116 УК РФ, по которой дело возбуждается путем обращения с заявлением к мировому судье; сейчас по вашему заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

    по вашему заявлению в обязательном порядке проводится проверка (устанавливается есть ли состав преступления, или нет), так что "приостановить заявление" вы не можете...

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4106
ответов: 10806
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3501
ответов: 9431
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11