Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 546 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКузьминых Сергей ВладимировичКраутер Владимир НиколаевичТитова Татьяна НиколаевнаСакунова Юлия АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Валентиновна, г. Усть-Джегута
Россия, г. Усть-Джегута | Вопросов: 1

Написала заявление на увольнение. . Не вышла на работу с той даты которую указала в заявлении.

Написала заявление на увольнение. . Не вышла на работу с той даты которую указала в заявлении. Руководство хочет уволить по статье, в связи с не выходом на отработку двухнедельную. Но меня никто не уведомил об этом. Никто не показывал приказ об отработке. Правомерны ли их действия?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6346964
прочитан 7 раз
Написала заявление на увольнение. . Не вышла на работу с той даты которую указала в заявлении.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6390 | ответов: 19623
    19.03.2015 11:01

    Правомерны.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Синицын Юрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 105 | ответов: 274
    19.03.2015 11:04
    отредактирован
    19.03.2015 11:06

    Здравствуйте!!

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Работник вправе указать, что он просит уволить его по собственному желанию в определенный день, то есть до истечения срока предупреждения. В этом случае между работником и работодателем до издания приказа об увольнении должно быть достигнуто соглашение о сокращении срока предупреждения. Если такое соглашение не было достигнуто, трудовой договор считается продолженным и должен быть расторгнут работодателем по истечении двухнедельного срока предупреждения об увольнении.

    В этот период Вы должны выполнять свои должностные обязанности.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Если имеются такие обстоятельства, то работодатель обязан расторгнуть договор с даты указанной в заявлении.

  • Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 790 | ответов: 1818
    19.03.2015 14:19
    отредактирован
    19.03.2015 14:21

    Здравствуйте! В соответствии со ст.80 ТК РФ, вы были обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до этого. Это означает, что заявление об увольнении подается за 2 недели до самого увольнения. О предупреждении об увольнении (которое вы называете "отработкой") приказы не издаются и уведомления не предусмотрены. Работник должен знать ТК РФ, так же как и работодатель. Однако, если вас все же уволят за прогул, вы можете попробовать изменить запись в трудовой книжке, в течении месяца, обратившись в суд с соответствующим иском.

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7586
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7809
ответов: 17209
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17963
ответов: 55533
Консультация
юристы из города Усть-Джегутаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Усть-Джегута по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос