Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 931 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичПугачева Ирина АлександровнаБуланкина Светлана НиколаевнаДзампаева Любовь ВикторовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Смоленск
19.03.2015 11:03
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 6

Скажите, пожалуйста, имеют ли право приставы арестовать банковскую карту

, на которую перечисляется пособие на детей? Других поступлений на карту не осуществляется.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6346968
прочитан 141 раз
Скажите, пожалуйста, имеют ли право приставы арестовать банковскую карту

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 11:09

    Здравствуйте! Не имеют право.

    Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

    [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]

    1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

    13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

    14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    19.03.2015 11:10

    Здравствуйте! Имеют право, т.к. они не знают назначения карты. Вы должны принести им выписку из банка, тогда они обязаны будут снять арест на основании ст.101 ФЗ№229

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3774 | ответов: 13081
    19.03.2015 11:18

    Такое возможно поскольку они не видят целевое назначение средств на счете, для этого необходимо представить доказательства и написать соответствующее заявление о снятии

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 7938
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9842
ответов: 32215
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 4318
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Смоленск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос